пятница, 22 января 2016 г.

Положить кафельную плитку в ванной


Положить кафельную плитку в ванной



Чтобы положить кафельную плитку в ванной, необходимыми строительными материалами и инструментами будут являться: кафельная плитка, кафельный клей, углы для кафеля, зубчатый шпатель для кафеля, резиновый шпатель для швов, крестики для швов, затирка для швов.

Кладка кафеля в ванной комнате


Для кладки кафеля в ванной комнате, нужно размешать с водой клей для кафеля, который продается в магазинах стройматериалов. Нужно брать клей для кафеля влагостойкий, так как ванна, это помещение с большой влажностью. Клей нужно наносить зубчатым шпателем (бывает разных размеров) на площадь равную одной единице кафеля.


После этого мы укладываем на раствор кафель один за другим, постукивая выравниваем его в плоскости. Раствор, который будет выходить из под кафеля, мы снимаем резиновым шпателем. Во все швы между кафелем необходимо вставлять специальные крестики для кафеля, чтобы линии швов были ровными. Во время кладки кафеля нужно обязательно во внутренние и наружные углы вставлять уголки для кафеля, называют их еще кафельными профилями.



После кладки нужно дня два подождать, пока раствор схватится и уже можно затирать швы специальной затиркой, которая бывает разных цветов. Затирка – это такой порошок, который разбавляется с водой. Ее также можно резиновым шпателем наносить на швы. Можно делать это в процессе кладки, когда раствор еще сырой, высыпать на шов немного затирки и равномерно проводя резиновым шпателем, как бы затираем ее во внутрь.



Все работы необходимо проводить аккуратно, не создавая себе лишних проблем по последующей уборке помещения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий