вторник, 13 октября 2015 г.

Ремонт без конфликта внутри семьи


Ремонт в доме, квартире начинается с благими намерениями, но чаще всего проходит со скандалами в семье. Почему? И как этого избежать?

Первое с чего нужно начать –это обсудить что и как хотелось бы сделать, т.е обсудите где именно будет проходить ремонт, в какой именно комнате, чтобы хотелось видеть в результате. Главное прийти к консенсусу по основным моментам ремонта.

Дальше необходимо понять в каком стиле будет произведен ремонт. Вопрос важен, выбранный вариант должен устроить всех домочадцев и если в этом вопросе возникают разногласия можно пойти на уступки, но с добавлением элементов декора от противоположной стороны.

Кто будет проводить ремонт- ведь многие, пытаясь с экономить, принимают решение провести весь ремонт или его часть своими силами. Здесь нужно посмотреть «правде в глаза» и правильно рассчитать не только свое умение что-либо делать, но и не забыть, учесть свое свободное время.

Прежде чем начать ремонт квартиры, определитесь с расположением мебели, это поможет правильно провести коммуникации, это необходимо, чтоб не столкнуться с тем, что после окончания ремонта придется проводить дополнительные работы. Лучше заранее рассчитать где должны быть розетки и выключатели.

Цвет - как ремонтируемого помещения, так и мебели нужно выбирать тщательно с учетом того что он влияет на психику человека, а Вам жить в этом интерьере. При общем ярком цвете выбирайте смягчающее аксессуары и наоборот при мягких цветах нужно выбрать яркие акцентирующие цвета для различных деталей.

Материалы для отделки-это тот момент в ремонте к которому нужно подойти с профессиональной точки зрения. Необходимо знать из каких, составляющих состоит тот или иной материал, посмотрите кто производитель и узнайте отзывы и только после этого принимайте решение о покупке.

Начинать ремонт в доме нужно, когда все выше озвучены моменты продуманы и обговорены, тогда ремонт пройдет без конфликтов внутри семьи и в итоге принесет только удовлетворение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий