среда, 14 октября 2015 г.

Как закончить ремонт

Если вы затеяли ремонт квартиры , то вас ожидает настоящий ураган, который снесет всё со своих мест, а хозяев переселит на чемоданы. Вся мебель выносится или сдвигается, вещи разбросаны по всей квартире, обоев нет или ободраны. Никакой красоты и уюта. Такие условия трудно долго терпеть. Поэтому возникает желание быстрее закончить этот беспорядок.



Но чтобы не зря вы приложили свои усилия к ремонту, необходимо всё продумать и сделать правильно.

- Подумайте о том, как будет выглядеть всё в квартире после ремонта, обязателен качественный ремонт или же можно обойтись без каких-то нюансов и что-то отменить.

- При не очень строгих требованиях возможно решить в кругу семьи, какие сложные работы можно заменить более легкими и простыми.

Сложную укладку паркета и покрытие лаком, можно заменить укладкой ламината, или с паркетным рисунком линолеума.

Конструкцию из гипсокартона на потолке, натяжной потолок легче заменить покраской.

Не стоит выравнивать стены и пол, если они в хорошем состоянии. Начинайте сразу укладку нового покрытия. Это сэкономит деньги и время.

- Займитесь организацией сами, не стоит рассчитывать на помощь близких.

При надобности возьмите кредит, потом самостоятельно отправьтесь в магазин и подберите всё необходимое. Можно использовать услуги интернет-магазина.

Попросите друзей о помощи – пусть приедут на выходные и все вместе вы справитесь с ремонтом очень быстро.

- Если же вы хотите более высокое качество работы, то закажите бригаду строителей, составляйте договор с указанием даты окончания всех работ и применением штрафов при задержке. Это даст уверенность в том, что ремонт закончится вовремя и вы сможете спокойно переселиться в свою обновленную квартиру.

- Свой дом с большим хозяйством требует постоянного ремонта. Здесь присутствует стремление к постоянному улучшению. Это желание не проходит, как и не заканчивается сам ремонт. С этим необходимо смириться. Поддерживайте немного порядок в доме и живите в радость.

- Даже при очень сильном желании закончить ремонт квартиры быстро, не стоит менять последовательность работ. Обязательно должна быть закончена работа с электропроводкой. Только потом начинать смену системы отопления, далее идут покраска, потом устанавливаются новые окна и уже тогда клеят обои.


  1. Капитальный ремонт
  2. Косметический ремонт
  3. Евроремонт
  4. Ремонт под ключ