вторник, 11 июля 2017 г.

Почему квартира не продается?

 Ремонт квартиры перед продажей


Для того чтобы продать недвижимость обычно приходится тратить не только много своего времени, сил, но еще и нервов, потому что такая проблема обычно быстро не решается. Продажа квартиры может затянуться надолго по многим причинам, но если человек не будет совершать в этом деле ошибок, то этот процесс удастся значительно ускорить. Поэтому лучше не ждать у моря погоды и понять, что было сделано не так.

Почему квартира долго не продается:


Самая большая ошибка многих людей в продаже недвижимости заключается в том, что они просят слишком много за свою квартиру и, конечно же, чересчур высокая цена отпугивает клиентов. Увидев такое объявление в интернете, мало кто изъявит желание позвонить, ведь можно отыскать точно такой же вариант значительно дешевле. Поэтому хозяину жилого помещения обязательно нужно снизить цену, иначе можно прождать покупателя целую вечность. Для того чтобы выставить правильную цену на квартиру нужно зайти в интернет и внимательно изучить все расценки или же вызвать грамотного риелтора чтобы он смог правильно оценить данную квартиру.

Также продажа квартиры может затянуться на долгое время, если у человека находится недвижимость на последнем этаже, а он ставит на нее цену такую же, как и люди, которые продают недвижимость на более низких этажах. Это, конечно же, совершенно неправильно, так как крыша должна стоить гораздо дешевле, иначе такой вариант никто не приобретет.

Зачем человеку покупать себе недвижимость на последнем этаже? Если он может купить за такую же цену квартиру на втором или третьем этаже и жить с комфортом. Хозяину недвижимости на последнем этаже нужно понимать, что такое жилое помещение обычно доставляет много дискомфорта, именно поэтому оно и должно стоить дешевле. А если пытать продать его по более высокой цене, то наверняка время будет просто потрачено впустую.

Если в квартире нет ремонта, но хозяин выставляет цену на ровне с квартирами, которые находятся в идеальном состоянии. То тем самым он значительно тормозит процесс продажи своей недвижимости. Чтобы просить более высокую цену за свою квартиру в ней обязательно нужно сначала сделать ремонт хорошего качества. Без ремонта дорого продать жилое помещение никак не получится. Поэтому если хозяин хочет продать недвижимость в таком состоянии, в котором она есть, то есть без ремонта, ему не стоит завышать цену.

Также если квартира находится в неблагоустроенном районе, то ее тоже может быть сложно, продать. Поэтому хозяину необходимо снизить цену на данное жилое помещение, чтобы была возможность хоть как-то заинтересовать потенциальных покупателей.

http://masterbig.livejournal.com/1346.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий