среда, 18 января 2017 г.

Окна из металлопластика

Окна из металлопластика, ещё каких-то 20 лет назад довольно редко встречавшиеся в обиходе, сегодня стали распространённым техническим решением. Они не только являются альтернативой классическим деревянным окнам, но и практически полностью вытеснили их из традиционного сегмента рынка. Технология изготовления металлопластиковых окон подразумевает удобную модульную сборку, которая позволяет, имея специальное производственное оборудование, изготавливать металлопластиковые окна самых различных типов и конструкций.


 Окна из металлопластика сегодня применяются повсеместно, для остекления домов, квартир и объектов нежилого фонда. Металлопластиковое окно может иметь самые различные размеры, от небольших форточек размером всего в 30-50 квадратных сантиметров, до огромных панелей панорамного остекления, занимающих буквально всю стену. Подобная вариативность размеров стала доступной благодаря технологическим возможностям металлопластика и удобству модульной сборки. Каждое окно может иметь не только произвольный размер, но и различное количество подвижных частей произвольной конфигурации. Это могут быть как форточки, так и полноценные створки окна.

 Ещё одним важным моментом является герметичный стеклопакет, который может быть как одиночным, так и двойным. Для обустройства помещения с нормальным уровнем термоизоляции рекомендуется применять модели с двойным стеклопакетом. Пространство между рамой окна из металлопластика и наружной стеной заливается монтажной пеной, а сверху облицовывается отделочными материалами для сохранения эстетики интерьера после завершения установки. В процессе эксплуатации металлопластиковые окна не требуют особого ухода, не чувствительны к воздействию влаги и температурных перепадов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий