среда, 12 апреля 2017 г.

Рекомендации по самостоятельному ремонту ванной комнаты



Когда в квартире идет капитальный ремонт, то затрагивается каждая комната. Ванная здесь не является исключением. Если вы не привыкли доверять посторонним, можно сделать всю работу самостоятельно, хотя строительные фирмы выполнят все гораздо быстрее. Перед тем как начать производить какие-либо действия в ванной, необходимо составить четкий план работ, это поможет вам ничего не упустить и сделать все так, как было задумано. От того, насколько будет правильным план действий, будет зависеть качество ремонта. При составлении плана можно нарисовать проект, ведь ремонт ванной комнаты это не только замена покрытия на стенах и на полу, это смена бытовой техники, элементов сантехники и других предметов.

Продумайте, где будут стоять все предметы, и какими они должны быть, если планируется производить замену. Обозначьте места расположения приборов освещения, зеркал и даже небольших полочек, если не хватает собственной фантазии, то можно поискать в интернете готовые решения для своей площади. Чем больше информации вы узнаете о ремонте и современных материалах, тем лучше будет окончательный результат. Можно походить по магазинам сантехники и мебели, иногда они имеют в штате дизайнеров, которые помогают создавать уникальные проекты ванных комнат.

Специалист обладает большим объемом информации и точно знает, какую лучше выбрать ванную, мебель и другие приборе в зависимости от имеющейся суммы и особенностей систем коммуникаций. Подбираете материалы для отделки, кому-то нравятся окрашенные стены, а некоторые привыкли к плитке и уже не могут себе представить ванную без нее. Начало ремонта всегда сопровождается черновыми работами, это демонтаж старой техники и мебели, в общем, удаляется все, что надоело и износилось.

Старая плитка демонтируется перфоратором, если она пролежала много лет, лучше заменить ее, даже если вид она сохранила неплохой. Металлические трубы так же подлежат немедленной замене на современные полипропиленовые. Работать с последними не очень сложно, но если возникают трудности можно пригласить сантехника. Далее выполняются все работы по составленному плану, когда знаешь что нужно делать и имеется все необходимое, процесс идет быстро.

https://vk.com/remont_kvartir_doma

Комментариев нет:

Отправить комментарий